CHAMPIONNAT DU MONDE SL16

-_-
30/06/2013 au 05/07/2013

Contact Email :info@voilepyla.com

Résultat du Jeudi 4 Juillet 2013 à 21.37 h.

Groupe SL16 après 7 courses (6 retenues) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 FRA  1007

TREBAOL Tristan
 TREBAOL Corentin 

14.00 21.00 1
1.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00

CN ARRADON
CN ARRADON

2

 784

HENSEN JAMES
 GREBER OLIVIER 

21.00 35.00 14
14.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

GRANDE-BRETAGNE
-

3

 7

ROBERT Solune
 PERRON Riwan 

36.00 51.00 7
7.00
1
1.00
7
7.00
15
15.00
6
6.00
5
5.00
10
10.00

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

4

 1000

DIJOU Antoine
 LECROQ Guillaume 

48.00 81.00 2
2.00
6
6.00
13
13.00
3
3.00
10
10.00
14
14.00
33
33.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

5

 FRA   5

MOLINA Alexandre
 RAVON Florian 

53.00 71.00 9
9.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
18
18.00
13
13.00
14
14.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

6

 FRA   77

ROUXEL Alexandre
 OGIER Tristan 

62.00 85.00 5
5.00
11
11.00
23
23.00
7
7.00
14
14.00
19
19.00
6
6.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

7

 FRA  1606

KERMAREC Colin
 FOLLEY Theo 

66.00 112.00 8
8.00
DSQ
46.00
10
10.00
14
14.00
4
4.00
2
2.00
28
28.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 FRA  646

NEIRAS Jolann
 RUCARD Antoine 

68.00 105.00 37
37.00
2
2.00
3
3.00
8
8.00
1
1.00
32
32.00
22
22.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

9

 FRA   6

MC HARDIE ISAAC
 WILKINSON MICAH 

68.00 102.00 24
24.00
8
8.00
21
21.00
4
4.00
8
8.00
34
34.00
3
3.00

NOUVELLE ZELAND
-

10

 173

TIFFON TERRADE Thomas
 GOHIER Florian 

71.00 117.00 6
6.00
BFD
46.00
12
12.00
1
1.00
11
11.00
12
12.00
29
29.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

11

 FRA  808

GRASSI Amelie
 DE COLOMBEL Emmanuel 

74.00 93.00 15
15.00
9
9.00
14
14.00
17
17.00
9
9.00
10
10.00
19
19.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

12

 2

DARMANIN PAUL
 COPELAND LUCY 

76.00 99.00 22
22.00
23
23.00
18
18.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00
12
12.00

AUSTRALIE
-

13

 274

FEAUGAS Perrine
 LEFEBVRE Mathilde 

77.00 113.00 21
21.00
20
20.00
5
5.00
16
16.00
36
36.00
7
7.00
8
8.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

14

 227

DELRIEU Theo
 LAIME William 

87.00 117.00 30
30.00
10
10.00
24
24.00
10
10.00
15
15.00
15
15.00
13
13.00

C N FERRET
C V BORDEAUX

15

 111

RINGEARD Henri
 CESMAT Pierre 

89.00 115.00 25
25.00
22
22.00
4
4.00
13
13.00
5
5.00
26
26.00
20
20.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

16

 290

HOUDET Mikael
 EECKMAN Eva 

92.00 114.00 20
20.00
13
13.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
16
16.00
4
4.00

S R VANNES
S R VANNES

17

 288

PEDUZZI Clement
 YVON Guillaume 

102.00 138.00 11
11.00
19
19.00
32
32.00
12
12.00
26
26.00
36
36.00
2
2.00

S N BANDOL
U S TROPEZIENNE

18

 163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

102.00 127.00 13
13.00
25
25.00
17
17.00
23
23.00
21
21.00
11
11.00
17
17.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

19

 GBR  796

ANDERSON MADDY
 WILLETT HARRY 

106.00 143.00 4
4.00
14
14.00
20
20.00
26
26.00
17
17.00
37
37.00
25
25.00

GRANDE-BRETAGNE
-

20

 18

GENESTE Morgane
 CHAMPROUX Leo 

108.00 139.00 26
26.00
5
5.00
15
15.00
18
18.00
20
20.00
31
31.00
24
24.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

21

 FRA  1083

BOULBIN Pierre
 DORANGE Rose 

110.00 152.00 38
38.00
15
15.00
42
42.00
22
22.00
16
16.00
1
1.00
18
18.00

CNPA ILE DE RE
S R ROCHELAISES

22

 BEL  289

VAN SCHOOTE AURELIE
 VERELST EMMA 

110.00 144.00 10
10.00
26
26.00
34
34.00
24
24.00
23
23.00
4
4.00
23
23.00

BELGIQUE
-

23

 FRA  1062

QUILICHINI Julien
 REMONDON Kevin 

111.00 157.00 16
16.00
BFD
46.00
22
22.00
19
19.00
12
12.00
21
21.00
21
21.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

24

 12

TIFFON TERRADE Antoine
 DE MAISSIN Astrid 

113.00 148.00 32
32.00
12
12.00
11
11.00
11
11.00
24
24.00
23
23.00
35
35.00

C N MESCHERS
C N FERRET

25

 FRA  791

BRUN Tom
 POLLE Timothe 

121.00 157.00 36
36.00
17
17.00
16
16.00
25
25.00
25
25.00
29
29.00
9
9.00

S N BANDOL
S N BANDOL

26

 768

LE FORMAL Kim- anne
 CHARDON Nicolas 

124.00 170.00 23
23.00
18
18.00
26
26.00
DNF
46.00
19
19.00
22
22.00
16
16.00

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

27

 FRA   11

LIN JOSUA
 YOKOYAMA ELISA 

126.00 164.00 12
12.00
30
30.00
37
37.00
31
31.00
38
38.00
9
9.00
7
7.00

SINGAPOUR
-

28

 GBR  783

KING OLIVER
 KING JAMES 

127.00 162.00 35
35.00
27
27.00
9
9.00
32
32.00
13
13.00
20
20.00
26
26.00

GRANDE-BRETAGNE
-

29

 FRA   4

BOOTH JORDI
 BRUGMAN LUCY 

141.00 187.00 3
3.00
BFD
46.00
28
28.00
27
27.00
29
29.00
17
17.00
37
37.00

ESPAGNE
-

30

 BEL   2

DEMESMAEKER MARIE
 BAGUE ALEC 

160.00 206.00 18
18.00
DNF
46.00
27
27.00
30
30.00
27
27.00
18
18.00
40
40.00

BELGIQUE
-

31

 1099

FERRY Lucas
 MARTINEAU Jerry 

161.00 207.00 31
31.00
24
24.00
6
6.00
29
29.00
39
39.00
BFD
46.00
32
32.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

32

 065

FOUILLET Sebastien
 MENDIONDO Baptiste 

164.00 197.00 33
33.00
21
21.00
29
29.00
28
28.00
31
31.00
25
25.00
30
30.00

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

33

 BEL   3

DEMESMAEKER HENRI
 VICTOR EMILIE 

165.00 199.00 19
19.00
28
28.00
30
30.00
34
34.00
28
28.00
33
33.00
27
27.00

BELGIQUE
-

34

 959

FORT Julien
 MASSOL Vincent 

168.00 214.00 DNF
46.00
16
16.00
36
36.00
21
21.00
DSQ
46.00
38
38.00
11
11.00

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

35

 FRA  244

MACRET Morgane
 PLANSON Jeremy 

173.00 219.00 17
17.00
DNE
46.00
25
25.00
DNF
46.00
DNF
46.00
24
24.00
15
15.00

YC POINTE ROUGE
APCC VOILE SPORTIVE

36

 BEL   10

VAN DE MOORTEL NATAN
 VAN DAELE STIJN 

190.00 236.00 27
27.00
DSQ
46.00
31
31.00
35
35.00
33
33.00
30
30.00
34
34.00

BELGIQUE
-

37

 782

FOUILLET Morgane
 GRANGER-VEYRON Charles 

200.00 246.00 DNF
46.00
29
29.00
38
38.00
33
33.00
35
35.00
27
27.00
38
38.00

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

38

 271

GAY Stephane
 ELEZGARAY Guillaume 

207.00 253.00 34
34.00
36
36.00
33
33.00
37
37.00
32
32.00
35
35.00
DSQ
46.00

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

39

 FRA  834

PANCHOUT Remi
 FONTEZ Mathias 

209.00 255.00 29
29.00
32
32.00
39
39.00
38
38.00
30
30.00
BFD
46.00
41
41.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

40

 BEL  287

HAAZEN STEF
 CARDON THOMAS 

214.00 260.00 28
28.00
35
35.00
DNF
46.00
DNF
46.00
DNF
46.00
28
28.00
31
31.00

BELGIQUE
-

41

 944

LE NORMAND Matthieu
 LESIEUR Augustin 

217.00 263.00 DNF
46.00
33
33.00
35
35.00
36
36.00
34
34.00
40
40.00
39
39.00

C V LANGRUNE
C V LANGRUNE

42

 FRA  964

DELAMARE Pierre antoine
 HAINNEVILLE Juliette 

232.00 278.00 DSQ
46.00
31
31.00
41
41.00
DNF
46.00
37
37.00
41
41.00
36
36.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

43

 090

QUIMBERT Solen
 PAJOT Dylan 

253.00 299.00 DNF
46.00
D+D
46.00
DSQ
46.00
40
40.00
40
40.00
39
39.00
42
42.00

C N B P P
C N B P P

44

 938

PEYRONNET Martin
 CASALA Xavier 

254.00 300.00 DNF
46.00
37
37.00
40
40.00
39
39.00
DNF
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00

C N FERRET
C N FERRET

45

 833

DUTREUX Marcel junior
 REAUD Simon 

264.00 310.00 DNF
46.00
34
34.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

Pénalités et réparations : 35 (5 BFD; 1 D+D; 1 DNE; 15 DNF; 7 DNS; 6 DSQ; )
[Retour début de page]

ROUANNE Serge
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 04/07/2013 par RUINAUT Frederique et logiciel FReg2011 (vers. 20/06/2012) FFVoile © 2001/2011