CHAMPIONNAT DU MONDE SL16

-_-
30/06/2013 au 05/07/2013

Contact Email :info@voilepyla.com

Résultat du Mercredi 3 Juillet 2013 à 20.03 h.

Groupe SL16 après 5 courses (4 retenues) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA  1007

TREBAOL Tristan
 TREBAOL Corentin 

7.00 14.00 1
1.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00

CN ARRADON
CN ARRADON

2

 784

HENSEN JAMES
 GREBER OLIVIER 

13.00 27.00 14
14.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00

GRANDE-BRETAGNE
-

3

 FRA  646

NEIRAS Jolann
 RUCARD Antoine 

14.00 51.00 37
37.00
2
2.00
3
3.00
8
8.00
1
1.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

4

 7

ROBERT Solune
 PERRON Riwan 

21.00 36.00 7
7.00
1
1.00
7
7.00
15
15.00
6
6.00

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

5

 1000

DIJOU Antoine
 LECROQ Guillaume 

21.00 34.00 2
2.00
6
6.00
13
13.00
3
3.00
10
10.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

6

 FRA   5

MOLINA Alexandre
 RAVON Florian 

26.00 44.00 9
9.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
18
18.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

7

 173

TIFFON TERRADE Thomas
 GOHIER Florian 

30.00 76.00 6
6.00
BFD
46.00
12
12.00
1
1.00
11
11.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

8

 FRA  1606

KERMAREC Colin
 FOLLEY Theo 

36.00 82.00 8
8.00
DSQ
46.00
10
10.00
14
14.00
4
4.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

9

 FRA   77

ROUXEL Alexandre
 OGIER Tristan 

37.00 60.00 5
5.00
11
11.00
23
23.00
7
7.00
14
14.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

10

 FRA   6

MC HARDIE ISAAC
 WILKINSON MICAH 

41.00 65.00 24
24.00
8
8.00
21
21.00
4
4.00
8
8.00

NOUVELLE ZELAND
-

11

 111

RINGEARD Henri
 CESMAT Pierre 

44.00 69.00 25
25.00
22
22.00
4
4.00
13
13.00
5
5.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

12

 FRA  808

GRASSI Amelie
 DE COLOMBEL Emmanuel 

47.00 64.00 15
15.00
9
9.00
14
14.00
17
17.00
9
9.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

13

 GBR  796

ANDERSON MADDY
 WILLETT HARRY 

55.00 81.00 4
4.00
14
14.00
20
20.00
26
26.00
17
17.00

GRANDE-BRETAGNE
-

14

 2

DARMANIN PAUL
 COPELAND LUCY 

56.00 79.00 22
22.00
23
23.00
18
18.00
9
9.00
7
7.00

AUSTRALIE
-

15

 18

GENESTE Morgane
 CHAMPROUX Leo 

58.00 84.00 26
26.00
5
5.00
15
15.00
18
18.00
20
20.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

16

 12

TIFFON TERRADE Antoine
 DE MAISSIN Astrid 

58.00 90.00 32
32.00
12
12.00
11
11.00
11
11.00
24
24.00

C N MESCHERS
C N FERRET

17

 227

DELRIEU Theo
 LAIME William 

59.00 89.00 30
30.00
10
10.00
24
24.00
10
10.00
15
15.00

C N FERRET
C V BORDEAUX

18

 274

FEAUGAS Perrine
 LEFEBVRE Mathilde 

62.00 98.00 21
21.00
20
20.00
5
5.00
16
16.00
36
36.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

19

 288

PEDUZZI Clement
 YVON Guillaume 

68.00 100.00 11
11.00
19
19.00
32
32.00
12
12.00
26
26.00

S N BANDOL
U S TROPEZIENNE

20

 FRA  1062

QUILICHINI Julien
 REMONDON Kevin 

69.00 115.00 16
16.00
BFD
46.00
22
22.00
19
19.00
12
12.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

21

 290

HOUDET Mikael
 EECKMAN Eva 

72.00 94.00 20
20.00
13
13.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00

S R VANNES
S R VANNES

22

 163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

74.00 99.00 13
13.00
25
25.00
17
17.00
23
23.00
21
21.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

23

 GBR  783

KING OLIVER
 KING JAMES 

81.00 116.00 35
35.00
27
27.00
9
9.00
32
32.00
13
13.00

GRANDE-BRETAGNE
-

24

 BEL  289

VAN SCHOOTE AURELIE
 VERELST EMMA 

83.00 117.00 10
10.00
26
26.00
34
34.00
24
24.00
23
23.00

BELGIQUE
-

25

 FRA  791

BRUN Tom
 POLLE Timothe 

83.00 119.00 36
36.00
17
17.00
16
16.00
25
25.00
25
25.00

S N BANDOL
S N BANDOL

26

 768

LE FORMAL Kim- anne
 CHARDON Nicolas 

86.00 132.00 23
23.00
18
18.00
26
26.00
DNF
46.00
19
19.00

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

27

 FRA   4

BOOTH JORDI
 BRUGMAN LUCY 

87.00 133.00 3
3.00
BFD
46.00
28
28.00
27
27.00
29
29.00

ESPAGNE
-

28

 1099

FERRY Lucas
 MARTINEAU Jerry 

90.00 129.00 31
31.00
24
24.00
6
6.00
29
29.00
39
39.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

29

 FRA  1083

BOULBIN Pierre
 DORANGE Rose 

91.00 133.00 38
38.00
15
15.00
42
42.00
22
22.00
16
16.00

CNPA ILE DE RE
S R ROCHELAISES

30

 BEL   2

DEMESMAEKER MARIE
 BAGUE ALEC 

102.00 148.00 18
18.00
DNF
46.00
27
27.00
30
30.00
27
27.00

BELGIQUE
-

31

 BEL   3

DEMESMAEKER HENRI
 VICTOR EMILIE 

105.00 139.00 19
19.00
28
28.00
30
30.00
34
34.00
28
28.00

BELGIQUE
-

32

 065

FOUILLET Sebastien
 MENDIONDO Baptiste 

109.00 142.00 33
33.00
21
21.00
29
29.00
28
28.00
31
31.00

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

33

 FRA   11

LIN JOSUA
 YOKOYAMA ELISA 

110.00 148.00 12
12.00
30
30.00
37
37.00
31
31.00
38
38.00

SINGAPOUR
-

34

 959

FORT Julien
 MASSOL Vincent 

119.00 165.00 DNF
46.00
16
16.00
36
36.00
21
21.00
DSQ
46.00

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

35

 BEL   10

VAN DE MOORTEL NATAN
 VAN DAELE STIJN 

126.00 172.00 27
27.00
DSQ
46.00
31
31.00
35
35.00
33
33.00

BELGIQUE
-

36

 FRA  834

PANCHOUT Remi
 FONTEZ Mathias 

129.00 168.00 29
29.00
32
32.00
39
39.00
38
38.00
30
30.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

37

 FRA  244

MACRET Morgane
 PLANSON Jeremy 

134.00 180.00 17
17.00
DNE
46.00
25
25.00
DNF
46.00
DNF
46.00

YC POINTE ROUGE
APCC VOILE SPORTIVE

38

 782

FOUILLET Morgane
 GRANGER-VEYRON Charles 

135.00 181.00 DNF
46.00
29
29.00
38
38.00
33
33.00
35
35.00

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

39

 271

GAY Stephane
 ELEZGARAY Guillaume 

135.00 172.00 34
34.00
36
36.00
33
33.00
37
37.00
32
32.00

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

40

 944

LE NORMAND Matthieu
 LESIEUR Augustin 

138.00 184.00 DNF
46.00
33
33.00
35
35.00
36
36.00
34
34.00

C V LANGRUNE
C V LANGRUNE

41

 BEL  287

HAAZEN STEF
 CARDON THOMAS 

155.00 201.00 28
28.00
35
35.00
DNF
46.00
DNF
46.00
DNF
46.00

BELGIQUE
-

42

 FRA  964

DELAMARE Pierre antoine
 HAINNEVILLE Juliette 

155.00 201.00 DSQ
46.00
31
31.00
41
41.00
DNF
46.00
37
37.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

43

 938

PEYRONNET Martin
 CASALA Xavier 

162.00 208.00 DNF
46.00
37
37.00
40
40.00
39
39.00
DNF
46.00

C N FERRET
C N FERRET

44

 833

DUTREUX Marcel junior
 REAUD Simon 

172.00 218.00 DNF
46.00
34
34.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

45

 090

QUIMBERT Solen
 PAJOT Dylan 

172.00 218.00 DNF
46.00
D+D
46.00
DSQ
46.00
40
40.00
40
40.00

C N B P P
C N B P P

Pénalités et réparations : 28 (3 BFD; 1 D+D; 1 DNE; 15 DNF; 3 DNS; 5 DSQ; )
[Retour début de page]

ROUANNE Serge
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 04/07/2013 par RUINAUT Frederique et logiciel FReg2011 (vers. 20/06/2012) FFVoile © 2001/2011