MONDIAL SL16 et GOLD CUP 15.5

-_-
01/07/2017 au 06/07/2017

Résultat du Mardi 4 Juillet 2017 à 19.35 h.

Groupe SL16 après 6 courses (5 retenues) (42 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 33

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

17.00 34.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
17
17.0

C N FERRET
C N FERRET

2

 1204

GOLLIET Benjamin
 GOLLIET Valentin 

24.00 38.002
2.0
3
3.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
14
14.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

3

 1

CRON Clement
 LAMBERT Alizee 

28.00 47.0019
19.0
10
10.0
8
8.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

4

 808

GOURON-LE ROCH Doran
 NICOLEAU Axel 

35.00 61.003
3.0
13
13.0
26
26.0
13
13.0
1
1.0
5
5.0

SNLTA
SNLTA

5

 1155

PETARD Titouan
 MORICEAU-LOQUEN Gildwen 

38.00 81.006
6.0
BFD
43.0
1
1.0
22
22.0
6
6.0
3
3.0

CN ARRADON
SNLTA

6

 1171

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

38.00 65.008
8.0
11
11.0
5
5.0
3
3.0
27
27.0
11
11.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

7

 369

CATTANEO MALLONE DI Nicolas
 PEAN Oscar 

40.00 62.0022
22.0
12
12.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
12
12.0

CANNES JEUNESSE
S N DE ST TROPEZ

8

 11

CLABON Armand
 MONTASTIER Camille 

41.00 84.00DSQj
43.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0

C N ARES
C N ARES

9

 79

MALTSEV Simon
 LEPOIVRE-CHAUBARD Pauline 

44.00 72.005
5.0
15
15.0
13
13.0
7
7.0
4
4.0
28
28.0

YCM
YCM

10

 1177

MAYET Antoine
 MAYET Virginie 

53.00 75.0015
15.0
4
4.0
4
4.0
17
17.0
22
22.0
13
13.0

YCVL
YCVL

11

 039

LEMOINE Gildas
 ROUYER Matthieu 

61.00 98.007
7.0
1
1.0
24
24.0
5
5.0
24
24.0
37
37.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

12

 1159

CHATREAUX Etienne
 JOLY Paul 

65.00 98.009
9.0
33
33.0
10
10.0
24
24.0
14
14.0
8
8.0

C N  PAUL VATINE
C V ST QUENTIN

13

 997

ANGOT Victor
 ARONDEL Lory 

73.00 96.0011
11.0
23
23.0
19
19.0
15
15.0
21
21.0
7
7.0

CRNG DE GRANVILLE
C P C O

14

 1206

DANIEL Loic
 HORTEUR Mathilde 

74.00 107.0014
14.0
22
22.0
15
15.0
16
16.0
7
7.0
33
33.0

YCBL
YCBL

15

 88

MESLIERE Maxence
 LEBRETON Antoine 

74.00 106.0032
32.0
16
16.0
22
22.0
8
8.0
19
19.0
9
9.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

16

 1195

CANTENOT Charles
 LEQUELLEC Ronan 

75.00 107.0021
21.0
17
17.0
11
11.0
32
32.0
2
2.0
24
24.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

17

 1091

DUCROT Thomas
 DUVAL Matteo 

79.00 113.0027
27.0
8
8.0
9
9.0
34
34.0
8
8.0
27
27.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

18

 865

SANTELLI Hadrien
 HIRIGOYEN Hugo 

81.00 124.0012
12.0
14
14.0
DSQj
43.0
27
27.0
26
26.0
2
2.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

19

 953

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

89.00 122.0033
33.0
26
26.0
16
16.0
9
9.0
20
20.0
18
18.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

20

 065

EATON William
 COYLE Finlay 

93.00 123.0018
18.0
30
30.0
27
27.0
19
19.0
13
13.0
16
16.0

CN ARRADON
CN ARRADON

21

 1139

VAN AUDENHAEGE Jonathan
 PLENT Baptiste 

94.00 137.004
4.0
20
20.0
14
14.0
26
26.0
30
30.0
DNF
43.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

22

 58

MASUREL Thibault
 PICHERAL Juliette 

95.00 134.0013
13.0
19
19.0
28
28.0
39
39.0
12
12.0
23
23.0

KERLEWIND
C N PENESTIN

23

 331

MONIER Paul
 LEPERCQ Nicolas 

97.00 131.0024
24.0
7
7.0
30
30.0
18
18.0
18
18.0
34
34.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

24

 911

OTTOU Aurelien
 EHLEN Alexander 

104.00 147.0016
16.0
9
9.0
12
12.0
30
30.0
37
37.0
DNF
43.0

Club Var Mer
YCM

25

 721

OLLIVIER Valentin

106.00 149.0010
10.0
BFD
43.0
21
21.0
35
35.0
25
25.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

26

 288

SALOMON Eliott
 LESCANNE Balthazar 

110.00 153.0031
31.0
34
34.0
18
18.0
6
6.0
DNF
43.0
21
21.0

S R ROCHELAISES
C N  PAUL VATINE

27

 1049

TERREE Marilou
 VIGOT Aude 

113.00 149.0017
17.0
5
5.0
31
31.0
25
25.0
35
35.0
36
36.0

C P C O
C P C O

28

 163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

116.00 153.0037
37.0
35
35.0
17
17.0
12
12.0
32
32.0
20
20.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

29

 606

DAUBISSE Simon
 JAULIN Brice 

125.00 168.0034
34.0
37
37.0
DSQj
43.0
20
20.0
33
33.0
1
1.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

30

 64

LEPLAIDEUR Joseph
 VIGIER Clement 

130.00 173.00OCS
43.0
24
24.0
23
23.0
28
28.0
36
36.0
19
19.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

31

 133

DUCROT Antoine
 DAVID Lilou 

131.00 169.0025
25.0
38
38.0
34
34.0
31
31.0
15
15.0
26
26.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

32

 149

RIGAUD Justine
 JAZIRI Adam 

132.00 164.0026
26.0
28
28.0
32
32.0
23
23.0
23
23.0
32
32.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

33

 2

BOUTRON Gaetan
 MORIAUX Marie 

135.00 178.0035
35.0
31
31.0
DSQj
43.0
14
14.0
17
17.0
38
38.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

34

 10

BERTHOMIEU Lou
 CAVALETTO Tom 

137.00 180.00DSQj
43.0
18
18.0
25
25.0
29
29.0
DNF
43.0
22
22.0

S N O NANTES
S N O NANTES

35

 8

PICHONNEAU Ugo
 CARMINATI Tom 

142.00 185.00OCS
43.0
21
21.0
36
36.0
40
40.0
16
16.0
29
29.0

S N BANDOL
S N BANDOL

36

 5

CURY Titouan
 VIGOT Martin 

142.00 183.0020
20.0
25
25.0
29
29.0
41
41.0
29
29.0
39
39.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

37

 994

POITEVIN Charles
 DENIMAL Jules 

145.00 188.0029
29.0
BFD
43.0
39
39.0
36
36.0
31
31.0
10
10.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

38

 945

PEAN DE PONFILLY Adrien
 PEAN DE PONFILLY Gabriel 

151.00 194.0036
36.0
39
39.0
20
20.0
21
21.0
DNF
43.0
35
35.0

C P C O
C P C O

39

 271

GAY Stephane
 CHAUMET LAGRANGE Anne 

154.00 192.0028
28.0
27
27.0
37
37.0
37
37.0
38
38.0
25
25.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

40

 6

CHAVANON Martin
 JOANNIC Victor 

156.00 194.0023
23.0
36
36.0
38
38.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

41

 173

REY Julia
 CRON Camille 

156.00 194.0030
30.0
32
32.0
35
35.0
38
38.0
28
28.0
31
31.0

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

42

 995

VIGOT Thomas
 LEBAS Eugenie 

185.00 228.0038
38.0
29
29.0
33
33.0
42
42.0
DNF
43.0
DNF
43.0

C P C O
C P C O

Pénalités et réparations : 17 (3 BFD; 7 DNF; 5 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

LAGRANGE Jean pierre
Président du Comité de Course

LINARES Christian
Président du Jury


Produit le 05/07/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 09/04/2017) FFVoile © 2001/2016