MONDIAL SL16 et GOLD CUP 15.5

-_-
01/07/2017 au 06/07/2017

Résultat du Jeudi 6 Juillet 2017 à 16.42 h.

Groupe SL16 après 9 courses (8 retenues) (42 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 33

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

39.00 82.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
17
17.0
BFD
43.0
4
4.0
1
1.0

C N FERRET
C N FERRET

2

 1204

GOLLIET Benjamin
 GOLLIET Valentin 

47.00 66.002
2.0
3
3.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
14
14.0
1
1.0
19
19.0
8
8.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

3

 808

GOURON-LE ROCH Doran
 NICOLEAU Axel 

61.00 87.003
3.0
13
13.0
26
26.0
13
13.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
13
13.0
10
10.0

SNLTA
SNLTA

4

 1177

MAYET Antoine
 MAYET Virginie 

71.00 93.0015
15.0
4
4.0
4
4.0
17
17.0
22
22.0
13
13.0
13
13.0
1
1.0
4
4.0

YCVL
YCVL

5

 1

CRON Clement
 LAMBERT Alizee 

76.00 103.0019
19.0
10
10.0
8
8.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
24
24.0
27
27.0

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

6

 369

CATTANEO MALLONE DI Nicolas
 PEAN Oscar 

77.00 99.0022
22.0
12
12.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
12
12.0
22
22.0
3
3.0
12
12.0

CANNES JEUNESSE
S N DE ST TROPEZ

7

 1155

PETARD Titouan
 MORICEAU-LOQUEN Gildwen 

84.00 127.006
6.0
BFD
43.0
1
1.0
22
22.0
6
6.0
3
3.0
18
18.0
26
26.0
2
2.0

CN ARRADON
SNLTA

8

 039

LEMOINE Gildas
 ROUYER Matthieu 

85.00 122.007
7.0
1
1.0
24
24.0
5
5.0
24
24.0
37
37.0
8
8.0
5
5.0
11
11.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

9

 11

CLABON Armand
 MONTASTIER Camille 

93.00 136.00DSQj
43.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
14
14.0
33
33.0
5
5.0

C N ARES
C N ARES

10

 79

MALTSEV Simon
 LEPOIVRE-CHAUBARD Pauline 

101.00 144.005
5.0
15
15.0
13
13.0
7
7.0
4
4.0
28
28.0
BFD
43.0
23
23.0
6
6.0

YCM
YCM

11

 1171

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

109.00 152.008
8.0
11
11.0
5
5.0
3
3.0
27
27.0
11
11.0
BFD
43.0
37
37.0
7
7.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

12

 997

ANGOT Victor
 ARONDEL Lory 

114.00 138.0011
11.0
23
23.0
19
19.0
15
15.0
21
21.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
24
24.0

CRNG DE GRANVILLE
C P C O

13

 1159

CHATREAUX Etienne
 JOLY Paul 

118.00 161.009
9.0
33
33.0
10
10.0
24
24.0
14
14.0
8
8.0
BFD
43.0
7
7.0
13
13.0

C N  PAUL VATINE
C V ST QUENTIN

14

 1195

CANTENOT Charles
 LEQUELLEC Ronan 

121.00 153.0021
21.0
17
17.0
11
11.0
32
32.0
2
2.0
24
24.0
20
20.0
12
12.0
14
14.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

15

 953

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

133.00 166.0033
33.0
26
26.0
16
16.0
9
9.0
20
20.0
18
18.0
6
6.0
16
16.0
22
22.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

16

 88

MESLIERE Maxence
 LEBRETON Antoine 

134.00 166.0032
32.0
16
16.0
22
22.0
8
8.0
19
19.0
9
9.0
7
7.0
22
22.0
31
31.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

17

 163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

137.00 174.0037
37.0
35
35.0
17
17.0
12
12.0
32
32.0
20
20.0
2
2.0
2
2.0
17
17.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

18

 1091

DUCROT Thomas
 DUVAL Matteo 

138.00 172.0027
27.0
8
8.0
9
9.0
34
34.0
8
8.0
27
27.0
23
23.0
15
15.0
21
21.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

19

 865

SANTELLI Hadrien
 HIRIGOYEN Hugo 

140.00 183.0012
12.0
14
14.0
DSQj
43.0
27
27.0
26
26.0
2
2.0
17
17.0
17
17.0
25
25.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

20

 58

MASUREL Thibault
 PICHERAL Juliette 

146.00 185.0013
13.0
19
19.0
28
28.0
39
39.0
12
12.0
23
23.0
25
25.0
10
10.0
16
16.0

KERLEWIND
C N PENESTIN

21

 606

DAUBISSE Simon
 JAULIN Brice 

152.00 195.0034
34.0
37
37.0
DSQj
43.0
20
20.0
33
33.0
1
1.0
12
12.0
6
6.0
9
9.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

22

 288

SALOMON Eliott
 LESCANNE Balthazar 

153.00 196.0031
31.0
34
34.0
18
18.0
6
6.0
DNF
43.0
21
21.0
4
4.0
36
36.0
3
3.0

S R ROCHELAISES
C N  PAUL VATINE

23

 1206

DANIEL Loic
 HORTEUR Mathilde 

169.00 207.0014
14.0
22
22.0
15
15.0
16
16.0
7
7.0
33
33.0
30
30.0
38
38.0
32
32.0

YCBL
YCBL

24

 065

EATON William
 COYLE Finlay 

170.00 200.0018
18.0
30
30.0
27
27.0
19
19.0
13
13.0
16
16.0
29
29.0
28
28.0
20
20.0

CN ARRADON
CN ARRADON

25

 1139

VAN AUDENHAEGE Jonathan
 PLENT Baptiste 

177.00 220.004
4.0
20
20.0
14
14.0
26
26.0
30
30.0
DNF
43.0
21
21.0
30
30.0
DPIi
32.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

26

 10

BERTHOMIEU Lou
 CAVALETTO Tom 

179.00 222.00DSQj
43.0
18
18.0
25
25.0
29
29.0
DNF
43.0
22
22.0
15
15.0
8
8.0
19
19.0

S N O NANTES
S N O NANTES

27

 331

MONIER Paul
 LEPERCQ Nicolas 

181.00 224.0024
24.0
7
7.0
30
30.0
18
18.0
18
18.0
34
34.0
32
32.0
18
18.0
DSQj
43.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

28

 1049

TERREE Marilou
 VIGOT Aude 

191.00 227.0017
17.0
5
5.0
31
31.0
25
25.0
35
35.0
36
36.0
28
28.0
32
32.0
18
18.0

C P C O
C P C O

29

 133

DUCROT Antoine
 DAVID Lilou 

193.00 231.0025
25.0
38
38.0
34
34.0
31
31.0
15
15.0
26
26.0
11
11.0
14
14.0
37
37.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

30

 721

OLLIVIER Valentin

194.00 237.0010
10.0
BFD
43.0
21
21.0
35
35.0
25
25.0
15
15.0
24
24.0
21
21.0
DNF
43.0

S R ROCHELAISES

31

 2

BOUTRON Gaetan
 MORIAUX Marie 

210.00 253.0035
35.0
31
31.0
DSQj
43.0
14
14.0
17
17.0
38
38.0
10
10.0
39
39.0
26
26.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

32

 64

LEPLAIDEUR Joseph
 VIGIER Clement 

220.00 263.00OCS
43.0
24
24.0
23
23.0
28
28.0
36
36.0
19
19.0
27
27.0
20
20.0
DNS
43.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

33

 994

POITEVIN Charles
 DENIMAL Jules 

230.00 273.0029
29.0
BFD
43.0
39
39.0
36
36.0
31
31.0
10
10.0
BFD
43.0
27
27.0
15
15.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

34

 173

REY Julia
 CRON Camille 

232.00 270.0030
30.0
32
32.0
35
35.0
38
38.0
28
28.0
31
31.0
16
16.0
25
25.0
35
35.0

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

35

 911

OTTOU Aurelien
 EHLEN Alexander 

233.00 276.0016
16.0
9
9.0
12
12.0
30
30.0
37
37.0
DNF
43.0
DNS
43.0
DNC
43.0
DNC
43.0

Club Var Mer
YCM

36

 5

CURY Titouan
 VIGOT Martin 

234.00 275.0020
20.0
25
25.0
29
29.0
41
41.0
29
29.0
39
39.0
34
34.0
29
29.0
29
29.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

37

 995

VIGOT Thomas
 LEBAS Eugenie 

238.00 281.0038
38.0
29
29.0
33
33.0
42
42.0
DNF
43.0
DNF
43.0
19
19.0
11
11.0
23
23.0

C P C O
C P C O

38

 149

RIGAUD Justine
 JAZIRI Adam 

238.00 281.0026
26.0
28
28.0
32
32.0
23
23.0
23
23.0
32
32.0
DSQj
43.0
40
40.0
34
34.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

39

 271

GAY Stephane
 CHAUMET LAGRANGE Anne 

241.00 279.0028
28.0
27
27.0
37
37.0
37
37.0
38
38.0
25
25.0
26
26.0
31
31.0
30
30.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

40

 8

PICHONNEAU Ugo
 CARMINATI Tom 

249.00 292.00OCS
43.0
21
21.0
36
36.0
40
40.0
16
16.0
29
29.0
31
31.0
RET
43.0
33
33.0

S N BANDOL
S N BANDOL

41

 945

PEAN DE PONFILLY Adrien
 PEAN DE PONFILLY Gabriel 

258.00 301.0036
36.0
39
39.0
20
20.0
21
21.0
DNF
43.0
35
35.0
35
35.0
34
34.0
38
38.0

C P C O
C P C O

42

 6

CHAVANON Martin
 JOANNIC Victor 

260.00 298.0023
23.0
36
36.0
38
38.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0
33
33.0
35
35.0
36
36.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

Pénalités et réparations : 31 (8 BFD; 2 DNC; 8 DNF; 2 DNS; 1 DPI; 7 DSQ; 2 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

LAGRANGE Jean pierre
Président du Comité de Course

LINARES Christian
Président du Jury


Produit le 06/07/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 09/04/2017) FFVoile © 2001/2016