CHAMPIONNAT DU MONDE SL16

-_-
30/06/2013 au 05/07/2013

Contact Email :info@voilepyla.com

Résultat du Vendredi 5 Juillet 2013 à 14.39 h.

Groupe SL16 après 9 courses (7 retenues) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 FRA  1007

TREBAOL Tristan
 TREBAOL Corentin 

21.00 68.00 1
1.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00
31
31.00
16
16.00

CN ARRADON
CN ARRADON

2

 784

HENSON JAMES
 GREBER OLIVIER 

35.00 90.00 14
14.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
32
32.00
23
23.00

GRANDE-BRETAGNE
-

3

 7

ROBERT Solune
 PERRON Riwan 

39.00 64.00 7
7.00
1
1.00
7
7.00
15
15.00
6
6.00
5
5.00
10
10.00
10
10.00
3
3.00

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

4

 1000

DIJOU Antoine
 LECROQ Guillaume 

50.00 110.00 2
2.00
6
6.00
13
13.00
3
3.00
10
10.00
14
14.00
33
33.00
2
2.00
27
27.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

5

 FRA   5

MOLINA Alexandre
 RAVON Florian 

54.00 86.00 9
9.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
18
18.00
13
13.00
14
14.00
1
1.00
14
14.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

6

 FRA   6

MC HARDIE ISAAC
 WILKINSON MICAH 

54.00 112.00 24
24.00
8
8.00
21
21.00
4
4.00
8
8.00
34
34.00
3
3.00
8
8.00
2
2.00

NOUVELLE ZELAND
-

7

 173

TIFFON TERRADE Thomas
 GOHIER Florian 

55.00 130.00 6
6.00
BFD
46.00
12
12.00
1
1.00
11
11.00
12
12.00
29
29.00
7
7.00
6
6.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

8

 FRA  1606

KERMAREC Colin
 FOLLEY Theo 

64.00 138.00 8
8.00
DSQ
46.00
10
10.00
14
14.00
4
4.00
2
2.00
28
28.00
14
14.00
12
12.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

9

 2

DARMANIN PAUL
 COPELAND LUCY 

70.00 115.00 22
22.00
23
23.00
18
18.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00
12
12.00
5
5.00
11
11.00

AUSTRALIE
-

10

 111

RINGEARD Henri
 CESMAT Pierre 

77.00 128.00 25
25.00
22
22.00
4
4.00
13
13.00
5
5.00
26
26.00
20
20.00
6
6.00
7
7.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

11

 274

FEAUGAS Perrine
 LEFEBVRE Mathilde 

80.00 137.00 21
21.00
20
20.00
5
5.00
16
16.00
36
36.00
7
7.00
8
8.00
3
3.00
21
21.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

12

 FRA   77

ROUXEL Alexandre
 OGIER Tristan 

81.00 150.00 5
5.00
11
11.00
23
23.00
7
7.00
14
14.00
19
19.00
6
6.00
19
19.00
BFD
46.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

13

 FRA  808

GRASSI Amelie
 DE COLOMBEL Emmanuel 

83.00 130.00 15
15.00
9
9.00
14
14.00
17
17.00
9
9.00
10
10.00
19
19.00
9
9.00
28
28.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

14

 FRA  646

NEIRAS Jolann
 RUCARD Antoine 

85.00 154.00 37
37.00
2
2.00
3
3.00
8
8.00
1
1.00
32
32.00
22
22.00
23
23.00
26
26.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

15

 288

PEDUZZI Clement
 YVON Guillaume 

93.00 161.00 11
11.00
19
19.00
32
32.00
12
12.00
26
26.00
36
36.00
2
2.00
13
13.00
10
10.00

S N BANDOL
U S TROPEZIENNE

16

 BEL  289

VAN SCHOOTE AURELIE
 VERELST EMMA 

93.00 153.00 10
10.00
26
26.00
34
34.00
24
24.00
23
23.00
4
4.00
23
23.00
4
4.00
5
5.00

BELGIQUE
-

17

 FRA  1083

BOULBIN Pierre
 DORANGE Rose 

102.00 182.00 38
38.00
15
15.00
42
42.00
22
22.00
16
16.00
1
1.00
18
18.00
26
26.00
4
4.00

CNPA ILE DE RE
S R ROCHELAISES

18

 227

DELRIEU Theo
 LAIME William 

111.00 170.00 30
30.00
10
10.00
24
24.00
10
10.00
15
15.00
15
15.00
13
13.00
24
24.00
29
29.00

C N FERRET
C V BORDEAUX

19

 290

HOUDET Mikael
 EECKMAN Eva 

114.00 182.00 20
20.00
13
13.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
16
16.00
4
4.00
OCS
46.00
22
22.00

S R VANNES
S R VANNES

20

 163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

117.00 188.00 13
13.00
25
25.00
17
17.00
23
23.00
21
21.00
11
11.00
17
17.00
OCS
46.00
15
15.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

21

 GBR  796

ANDERSON MADDY
 WILLETT HARRY 

118.00 187.00 4
4.00
14
14.00
20
20.00
26
26.00
17
17.00
37
37.00
25
25.00
12
12.00
32
32.00

GRANDE-BRETAGNE
-

22

 FRA  1062

QUILICHINI Julien
 REMONDON Kevin 

122.00 192.00 16
16.00
BFD
46.00
22
22.00
19
19.00
12
12.00
21
21.00
21
21.00
11
11.00
24
24.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

23

 FRA   11

LIN JOSUA
 YOKOYAMA ELISA 

123.00 198.00 12
12.00
30
30.00
37
37.00
31
31.00
38
38.00
9
9.00
7
7.00
16
16.00
18
18.00

SINGAPOUR
-

24

 12

TIFFON TERRADE Antoine
 DE MAISSIN Astrid 

126.00 201.00 32
32.00
12
12.00
11
11.00
11
11.00
24
24.00
23
23.00
35
35.00
40
40.00
13
13.00

C N MESCHERS
C N FERRET

25

 768

LE FORMAL Kim- anne
 CHARDON Nicolas 

128.00 200.00 23
23.00
18
18.00
26
26.00
DNF
46.00
19
19.00
22
22.00
16
16.00
21
21.00
9
9.00

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

26

 GBR  783

KING OLIVER
 KING JAMES 

135.00 206.00 35
35.00
27
27.00
9
9.00
32
32.00
13
13.00
20
20.00
26
26.00
36
36.00
8
8.00

GRANDE-BRETAGNE
-

27

 18

GENESTE Morgane
 CHAMPROUX Leo 

139.00 210.00 26
26.00
5
5.00
15
15.00
18
18.00
20
20.00
31
31.00
24
24.00
38
38.00
33
33.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

28

 FRA  791

BRUN Tom
 POLLE Timothe 

146.00 215.00 36
36.00
17
17.00
16
16.00
25
25.00
25
25.00
29
29.00
9
9.00
33
33.00
25
25.00

S N BANDOL
S N BANDOL

29

 1099

FERRY Lucas
 MARTINEAU Jerry 

157.00 242.00 31
31.00
24
24.00
6
6.00
29
29.00
39
39.00
BFD
46.00
32
32.00
15
15.00
20
20.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

30

 BEL   3

DEMESMAEKER HENRI
 VICTOR EMILIE 

162.00 229.00 19
19.00
28
28.00
30
30.00
34
34.00
28
28.00
33
33.00
27
27.00
29
29.00
1
1.00

BELGIQUE
-

31

 FRA   4

BOOTH JORDI
 BRUGMAN LUCY 

166.00 258.00 3
3.00
BFD
46.00
28
28.00
27
27.00
29
29.00
17
17.00
37
37.00
25
25.00
DNF
46.00

ESPAGNE
-

32

 959

FORT Julien
 MASSOL Vincent 

170.00 262.00 DNF
46.00
16
16.00
36
36.00
21
21.00
DSQ
46.00
38
38.00
11
11.00
18
18.00
30
30.00

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

33

 BEL   2

DEMESMAEKER MARIE
 BAGUE ALEC 

172.00 258.00 18
18.00
DNF
46.00
27
27.00
30
30.00
27
27.00
18
18.00
40
40.00
35
35.00
17
17.00

BELGIQUE
-

34

 065

FOUILLET Sebastien
 MENDIONDO Baptiste 

181.00 249.00 33
33.00
21
21.00
29
29.00
28
28.00
31
31.00
25
25.00
30
30.00
17
17.00
35
35.00

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

35

 BEL   10

VAN DE MOORTEL NATAN
 VAN DAELE STIJN 

202.00 283.00 27
27.00
DSQ
46.00
31
31.00
35
35.00
33
33.00
30
30.00
34
34.00
28
28.00
19
19.00

BELGIQUE
-

36

 FRA  244

MACRET Morgane
 PLANSON Jeremy 

219.00 311.00 17
17.00
DNE
46.00
25
25.00
DNF
46.00
DNF
46.00
24
24.00
15
15.00
DNS
46.00
DNS
46.00

YC POINTE ROUGE
APCC VOILE SPORTIVE

37

 782

FOUILLET Morgane
 GRANGER-VEYRON Charles 

220.00 304.00 DNF
46.00
29
29.00
38
38.00
33
33.00
35
35.00
27
27.00
38
38.00
27
27.00
31
31.00

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

38

 BEL  287

HAAZEN STEF
 CARDON THOMAS 

225.00 317.00 28
28.00
35
35.00
DNF
46.00
DNF
46.00
DNF
46.00
28
28.00
31
31.00
20
20.00
37
37.00

BELGIQUE
-

39

 271

GAY Stephane
 ELEZGARAY Guillaume 

238.00 321.00 34
34.00
36
36.00
33
33.00
37
37.00
32
32.00
35
35.00
DSQ
46.00
34
34.00
34
34.00

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

40

 944

LE NORMAND Matthieu
 LESIEUR Augustin 

243.00 329.00 DNF
46.00
33
33.00
35
35.00
36
36.00
34
34.00
40
40.00
39
39.00
30
30.00
36
36.00

C V LANGRUNE
C V LANGRUNE

41

 FRA  834

PANCHOUT Remi
 FONTEZ Mathias 

246.00 338.00 29
29.00
32
32.00
39
39.00
38
38.00
30
30.00
BFD
46.00
41
41.00
37
37.00
BFD
46.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

42

 FRA  964

DELAMARE Pierre antoine
 HAINNEVILLE Juliette 

254.00 346.00 DSQ
46.00
31
31.00
41
41.00
DNF
46.00
37
37.00
41
41.00
36
36.00
22
22.00
BFD
46.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

43

 090

QUIMBERT Solen
 PAJOT Dylan 

284.00 376.00 DNF
46.00
D+D
46.00
DSQ
46.00
40
40.00
40
40.00
39
39.00
42
42.00
39
39.00
38
38.00

C N B P P
C N B P P

44

 938

PEYRONNET Martin
 CASALA Xavier 

300.00 392.00 DNF
46.00
37
37.00
40
40.00
39
39.00
DNF
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00

C N FERRET
C N FERRET

45

 833

DUTREUX Marcel junior
 REAUD Simon 

310.00 402.00 DNF
46.00
34
34.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00
DNS
46.00

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

Pénalités et réparations : 47 (8 BFD; 1 D+D; 1 DNE; 16 DNF; 13 DNS; 6 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

ROUANNE Serge
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 05/07/2013 par RUINAUT Frederique et logiciel FReg2011 (vers. 20/06/2012) FFVoile © 2001/2011